풀이)
낱개로 사는 게 쌀지, 패키지로 사는 게 쌀지 비교하여 구하면 된다.
내 코드)
import java.util.Scanner;
import java.util.Arrays;
public class Main {
public static void main(String[] args) throws Exception {
Scanner sc = new Scanner(System.in);
int N = sc.nextInt();
int M =sc.nextInt();
int Min = Integer.MAX_VALUE;
int[] unit = new int[M];
int[] pack = new int[M];
for(int i=0; i<M; i++){
pack[i] = sc.nextInt();
unit[i] = sc.nextInt();
}
Arrays.sort(unit);
Arrays.sort(pack);
//가장 싼 6개짜리 팩 구매 vs 가장 싼 낱개 구매 vs (가장싼 6개짜리 팩 + 낱개)
Min = Math.min(((N/6)+1)*pack[0], N*unit[0]);
Min = Math.min(Min, ((N/6))*pack[0] + (N%6)*unit[0]);
System.out.println(Min);
}
}